(664) 683-2559

¿Qué es APITijuana? Profesionales Inmobiliarios

APIT_2018.jpg

 

Quien forma A.P.I.T.

Asociación de Profesionales Inmobiliarios de Tijuana A.C. 

www.APITijuana.org

 

Más de 43 años en la región y socio estratégico de la CANACO (Cámara Nacional de Comercio Servicios y Turismo de Tijuana), como grupo especializado en Bienes Raíces.

Sus socios altamente capacitados, certificados y en continuo crecimiento educativo ofrecen a sus clientes asesoría de calidad, certeza jurídica, valores corporativos, seriedad y amable atención que marcan liderazgo en la región de Baja California México.

 

OFRECEMOS

* Cursos, Talleres y Diplomados en Bienes Raíces Certificados y avalados por la UABC, UTT o ICATBC SEDECO SEP con validez oficial para solicitud, alineación, actualización y revalidación del Registro Estatal de Agentes Profesionales Inmobiliarios “REAPI”.

* Tiempo de Negocios para Asociados activos con profesionales de todo el estado miembros del CEPIBC.

* Comisiones especializadas ecología, educación, instituciones sociales, tecnología, proyectos de inversión, orientación gratuita, apoyo social y otros.

* Socio fundador del CIAM. Centro Internacional de Arbitraje y Mediación.

 

ALIANZAS Y ACUERDOS

Convenio con dependencias de gobierno y representación ante autoridades, grupos empresariales y comisiones como, INFONAVIT, IMPLAN, Ayuntamiento de Tijuana, Consejo Estatal de Profesionales Inmobiliarios de Baja California CEPIBC, Colegio de Notarios, Registro Público de la Propiedad, Secretaria de Desarrollo Económico del Gobierno del Estado de Baja California SEDECO y otros para agilizar los trámites necesarios. 

 

CONSEJO DIRECTIVO 2020

Presidente

Soriano Padilla Andrés

presidente@apitijuana.org

 

Vicepresidente

Kim King Fermín

vicepresidente@apitijuana.org

 

Secretaria

Cohen Vallejo Maria del Mar

secretaria@apitijuana.org

 

Tesorero

Reyes Patricia

tesorero@apitijuana.org

 

COMISIONES 2020

Relaciones Publicas | Invitados Especiales

Sastré Ibarra Lilia Ruth

relacionespublicas@apitijuana.org

 

Aspirantes a membresía

Raygoza Lara Hortencia /

Pérez Valencia Maria del Sagrario

www.apitijuana.org/aspirante

aspirante@apitijuana.org

 

APIT Me Apoya

Aguilar Chávez Fernando

www.apitijuana.org/meapoya

meapoya@apitijuana.org

Capacitación | Tecnología

Bravo Casares Victor R.

www.apitijuana.org/cursos

cursos@apitijuana.org

APIT Verde

García Balderas Israel David

www.apitijuana.org/verde

verde@apitijuana.org 


Honor y Justicia

www.apitijuana.org/honor

honor@apitijuana.org

 

Atención a Membresía

Olascoaga Díaz Laura Paola

membresia@apitijuana.org

 

DIRECTORIO MEMBRESÍA ASOCIADOS Y AFILIADOS ACTIVOS

ADMINISTRACIÓN 

Yuri Camacho

api_tijuana@hotmail.com

administración@apitijuana.org

Xavier Villaurrutia # 1271, Zona Rio.

22010 Tijuana

664 683 2559